P-Holding Group приобрела 25% долей "Севзапрегионсоль"

Фильтры

Регион

Новости

P-Holding Group приобрела 25% долей "Севзапрегионсоль"

P-Holding Group приобрела у торгового дома "Сольтрейд" 25% долей ООО "Севзапрегионсоль" (СЗРС), лидера на рынке дистрибуции соли Санкт-Петербурга. Таким образом, компания консолидировала 51% долей СЗРС. В планы группы на 2008 г. входит также присоединение СЗРС к дистрибуционной компании ООО "Руссоль-Северо-Запад", принадлежащей P-Holding. В ближайшее время на собрании участников P-Holding Group намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост генерального директора СЗРС.

В планы группы на 2008 г. входит также присоединение СЗРС к дистрибуционной компании ООО «РУССОЛЬ – Северо-Запад», принадлежащей P-Holding group. Таким образом, на рынке Северо-Западного Федерального округа будет сформирована крупнейшая солеторговая компания, поставляющая пищевую и техническую соль промышленным предприятиям, дорожным службам, производителям продуктов питания и розничным сетям региона.

В настоящее время P-Holding group консолидирует контрольный пакет крупного отечественного производителя соли – ОАО «Бассоль» (Астраханская область). Создание собственной системы дистрибьюции должно не только в перспективе укрепить рыночные позиции ОАО «Бассоль», но и снизить цены и улучшить сервис для конечных потребителей соли за счет ликвидации существовавшей до последнего времени длинной цепочки посредников между производителем и потребителями его продукции.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ