РусСоль консолидировалa контрольный пакет ОАО "Бассоль"

Фильтры

Регион

Новости

РусСоль консолидировалa контрольный пакет ОАО "Бассоль"

Компания RUSSALT ltd (РусСоль) довела свой пакет акций в ОАО "Бассоль" (Астраханская область) до контрольного. Акции были приобретены у физических и юридических лиц. Средняя цена покупки соответствует текущей цене акций ОАО "Бассоль" в RTS Board и не превышает 2 450 рублей за акцию.

В соответствии с Разрешением ФАС России, полученным компанией 12.08.08, РусСоль планирует и в дальнейшем увеличивать свой пакет в ОАО "Басоль".

В результате сделки количество представителей Руссоли в совете директоров ОАО "Бассоль" увеличится. Руссоль не планирует замены генерального директора ОАО "Бассоль" и других представителей менеджмента компании.

Компания РусСоль входит в состав P-Holding group. Кроме акций ОАО "Бассоль" РусСоль владеет контрольными пакетами в соляных трейдерах ООО "СевЗапРегионСоль" и ООО "РусСоль – Северо-Запад".

Стратегией компании РусСоль является формирование национального лидера в производстве и дистрибуции соли. Для реализации данного плана РусСоль проводит переговоры с другими отечественными производителями и дистрибьюторами соли и осуществление дальнейших сделки M&A в указанной отрасли. Консолидация отрасли позволила бы усилить позиции отечественных производителей соли в конкурентной борьбе с иностранными компаниями, а также аккумулировать финансовые ресурсы для технологического обновления отрасли и реконструкции производственных мощностей, расширения линейки и повышение качество выпускаемой продукции.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)