Молдова проявила интерес к проекту строительства в РФ сахарного завода

Фильтры

Регион

Новости

Молдова проявила интерес к проекту строительства в РФ сахарного завода

Власти Астраханской области обсуждают с представителями Молдовы возможность строительства на территории российского региона сахарного завода.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации, «стороны обменялись контактами, представители Молдовы направят в агентство инвестиционного развития информацию о возможных объёмах инвестирования и своих пожеланиях к проектам, в свою очередь, специалисты агентства конкретно по этой информации составят пакет инвестиционных проектов».

Отметим, что в российский регион с рабочим визитом прибыл депутат Парламента Республики Молдова Юрий Болбочану. После встречи с вице-губернатором-председателем Правительства Астраханской области Константином Маркеловым гость пообщался с представителями регионального агентства инвестиционного развития.

Представители агентства инвестиционного развития презентовали гостям из Молдовы ряд проектов, в том числе «Создание рыбоводного комплекса по выращиванию рыб осетровых пород и производству чёрной икры на территории Астраханской области» и «Строительство современного тепличного комплекса площадью 215 га для круглогодичного выращивания томатов».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)